14:06
ГородТысячи человек приняли участие в Общемосковском крестном ходе

Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Тысячи человек приняли участие в Общемосковском крестном ходе, который 6 сентября возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сообщает РИА Новости.
Участники проходят по Пречистенской и Фрунзенской набережным в сторону Хамовнического вала, пространства вдоль маршрута заполнены людьми. Шествие продлится до Новодевичьего монастыря. Его маршрут составляет около шести километров, преодолеть его планируют за полтора-два часа.
Во время крестного хода верующие несут особо почитаемые святыни – старинный список Смоленской иконы Божией Матери, специально доставленный из Смоленска, ковчег с мощами Димитрия Донского и икону Всех святых Московских.
Ранее сообщалось, что патриарх Кирилл встретил мощи святого благоверного князя Дмитрия Донского в храме Христа Спасителя во время литургии. Святыня была обнаружена и идентифицирована в ходе реставрационных работ в Архангельском соборе Московского Кремля.








Собянин: завершена реконструкция фонтана под макетом ракеты-носителя "Восток"


















