Новости

Новости

Пашинян заявил о готовности Армении выйти из ОДКБ

Фото: ТАСС/Александр Патрин

Власти Армении при первой же необходимости могут принять решение по выходу страны из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). С таким заявлением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе предвыборных дебатов.

На мероприятии член правления партии "Сильная Армения" Нарек Карапетян поинтересовался у Пашиняна, что значит "заморозка участия" в ОДКБ и почему Армения все еще не вышла из организации.

"Выйдем. Вы что, пугаете нас? Примем решение и выйдем, примем решение и выйдем. Понадобится – выйдем, я говорил, что мы обратно не вернемся, и мы решим, иностранные агенты не будут решать, когда мы выйдем", – приводит ТАСС ответ Пашиняна.

Ранее секретарь Совбеза России Сергей Шойгу рассказывал, что армянские власти не запрашивали помощь у ОДКБ во время карабахского конфликта.

В конце мая вице-премьер Армении Мгер Григорян заявил, что страна не намерена разрывать связи с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС). По его словам, Ереван будет думать по поводу выбора между этой организацией и Евросоюзом, когда вопрос встанет ребром.

Захарова назвала редкоземельные ресурсы причиной интереса Запада к Армении

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика