Новости

Новости

Трамп заявил о скором возобновлении продаж боеприпасов союзникам США

Фото: whitehouse.gov

США в скором времени возобновят продажи боеприпасов своим союзникам. Об этом сообщил американский лидер Дональд Трамп в социальной сети Truth Social.

Он также раскритиковал местные СМИ, которые заявляют об отсутствии у Соединенных Штатов боеприпасов. Это не является правдой, подчеркнул глава Белого дома.

Трамп утверждает, что у США "практически бесконечные" запасы боеприпасов среднего и высокого класса. По его словам, их намного больше, чем можно применить в любой войне.

Президент США отметил, что в настоящий момент страна производит очень много боеприпасов и продолжает пополнять запасы для непредвиденных ситуаций.

Ранее стало известно, что США могут разрешить запуск американских снарядов и ракет с европейских пусковых установок. Однако компоненты в некоторых установках нельзя просто заменить на другие. В связи с этим войскам придется обучаться работе с разными системами.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика