Новости

Новости

ВС РФ поразили в Киеве автожелезнодорожный мост через Днепр

Фото: МАХ/"Минобороны России"

Российские военные ночью поразили в Киеве автожелезнодорожный мост через реку Днепр, который обеспечивал переброску войск и логистические поставки военных грузов для украинских группировок в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Кроме того, в Киевской области удару подверглась электроподстанция "Киевская" в населенном пункте Наливайковка. Она обеспечивала переток и распределение электроэнергии для объектов военно-промышленного комплекса в Киеве и области.

В Одесской области атакован производственно-промышленный комплекс в порту Измаил. Он использовался для приема, хранения и доставки военных грузов и топлива для нужд украинской армии.

Также в акватории Черного моря поражен сухогруз, доставлявший в порт Одесса военное имущество и грузы двойного назначения для противника.

Как уточнили в Минобороны, все удары наносились беспилотниками.

Ранее экипажи танков Т-72Б3М 11-го армейского корпуса группировки войск "Север" ликвидировали опорные пункты, боевую технику и живую силу Вооруженных сил Украины, которые были в кольце окружения в Харьковской области. Подразделения группировки продолжают расширять внешнюю зону контроля.

ВС РФ нанесли массированный удар по объектам в Киеве и области в ночь на 30 сентября

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика