Новости

Новости

Главная / Новости /

Politico: в НАТО раскритиковали Кубилюса за слова об ответе на возможные удары РФ

В НАТО раскритиковали Кубилюса за слова об ответе на возможные удары РФ – СМИ

Фото: AP Photo/Olivier Hoslet

Еврокомиссара по обороне и космосу Андрюса Кубилюса раскритиковали в НАТО после его заявления о возможном применении статьи 5 устава альянса против России, сообщает Politico.

Накануне Кубилюс призвал страны блока активировать положение о взаимной обороне, если Россия начнет наносить удары по европейским заводам.

В беседе с изданием один из дипломатов указал, что еврокомиссар не уполномочен делать такие заявления. По его словам, только после назначения Кубилюса на пост генсекретаря НАТО тот, возможно, сможет решать, что вызывает, а что не вызывает применение статьи 5.

Ранее Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие никогда первыми не атаковали объекты, не относящиеся прямо к военной инфраструктуре противника. По его словам, Вооруженные силы РФ всегда исходят из незыблемости гуманитарных норм.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика