13:56
ПроисшествияЧисло погибших от лихорадки Западного Нила в Нидерландах выросло до 9

Фото: depositphotos/sudok1
Число погибших в результате заражения лихорадкой Западного Нила в Нидерландах увеличилось до девяти. Об этом говорится на сайте Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM).
Лихорадка Западного Нила является инфекционным заболеванием, природные очаги которого находятся в более чем 90 странах Африки, Америки, Европы и Азии. Симптомы могут включать высокую температуру, головную и мышечные боли, а также сыпь.
По данным организации, за последнюю неделю в Нидерландах зарегистрировали 12 новых случаев заболевания лихорадкой. Четверо пациентов скончались. При этом общее количество зарегистрированных случаев заболевания достигло 56.
Ранее в РАН заявили, что распространение Западного Нила в России исключено, несмотря на два случая заболевания в Астраханской области. Это трансмиссивное заболевание передается через укусы комаров.
Переносчиками инфекции являются комары рода Culex, которых нет в Москве – здесь обитают комары рода Aedes. Резервуаром инфекции могут быть птицы, лошади, кошки, собаки, бурундуки и кролики.








Собянин открыл станцию международных поездов в "Москва-Сити"



















