Новости

Новости

16 ноября 2017, 13:41

Политика

Город для добычи криптовалюты предложили построить в России

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Построить в Сибири город для добычи криптовалюты предложили в Госдуме. Такой город станет новым источником доходов как для россиян, так и для государства, заявил депутат Борис Чернышов.

Отмечается, что проект города уже направили на рассмотрение руководителю Минпромторга Денису Мантурову и главе Минкомсвязи Николаю Никифорову.
"Майнинг-город поможет людям заработать деньги, купить себе квартиры и другие нужные им вещи. Пополнит и бюджет государства за счет налогов", – цитирует RT автора инициативы.

Чернышов также отметил, что строительство майнинг-города где-нибудь у российско-китайской границы вызовет огромный интерес у бизнес-туристов. "Такое место станет деловым форумом, принесет инвестиции из зарубежья. Это драйвер, точка роста", – добавил депутат.

Наиболее подходящее место для строительства, по мнению Чернышова, должны определить уполномоченные ведомства, эксперты и частные инвесторы.

В чем причина популярности криптовалют, и каковы их перспективы? Подробнее о том, кому выгодно растить и внезапно обрушить криптовалюты, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика