Новости

Новости

24 октября 2017, 18:40

Безопасность

Кинотеатры усилят безопасность к выходу "Матильды"

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

У кинотеатров сети "Синема парк" и "Формула кино" будут усилены меры безопасности на время проката фильма "Матильда". С такой просьбой киносеть обратилась в отделения полиции 29 городов России, заявила директор объединенной киносети по связям с общественностью Александра Артамонова.

Это касается также кинотеатров столичного региона. По словам Артамоновой, на большинство писем киносеть уже получила ответ. Безопасность должны усилить примерно на месяц, то есть на весь предполагаемый срок широкого проката фильма. "Дальше представители МВД сами принимают решения, исходя из информации, которая у них есть, и анализа ситуации", – приводит цитату Артамоновой Агентство "Москва". Она добавила, что в последнее время новых угроз в компанию не поступало, и предпродажи билетов шли хорошо.

12 сентября сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказалась от показа фильма Алексея Учителя "Матильда". Компания объяснила это тем, что не может подвергать опасности посетителей из-за угроз кинотеатрам. Позже руководство сети обратилось в правоохранительные органы после угроз о поджога и пересмотрело решение не показывать картину.

Министр культуры РФ Владимир Мединский был недоволен решением не показывать фильм. По его мнению, ситуация вокруг "Матильды" – умышленно нагнетаемая истерия.

Фильм рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Скандал вокруг картины разразился из-за сюжета: якобы он порочит канонизированную семью и оскорбляет чувства верующих. Однако эксперты после проверки не обнаружили признаков, свидетельствующих об этом. В широкий прокат фильм должен выйти 26 октября 2017 года.

Во вторник, 24 октября, проходит показ "Матильды" в столичном кинотеатре "Октябрь" на Новом Арбате. Подробности – в онлайн-трансляции портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика