Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 августа 2017, 14:59

Общество

Линейки 1 сентября рекомендовали перенести 35 школам Подмосковья

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

35 школам Подмосковья рекомендовано перенести время проведения линеек 1 сентября. Это связано с тем, что учреждения располагаются вблизи мест проведения мусульманского праздника Курбан-байрам, сообщает ТАСС.

По рекомендации глав муниципалитетов, линейки состоятся в 10:00.

Ранее Совет муфтиев России рекомендовал школам, расположенным вблизи мечетей, начать торжественные линейки 1 сентября на несколько часов позже обычного, но не переносить мероприятие на другие дни.

По словам руководителя пресс-службы организации Гульнур Газизовой, праздничные намазы около мечетей начнутся около 7:00 и закончатся в 8:00. В 8:30–9:00 рядом с мечетями уже никого не будет, однако школам рекомендовали провести линейки не в 9:00, а на час-полтора позже.

Как отметили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, безопасность на торжественных линейках в Москве, приуроченных ко Дню знаний, обеспечат более девяти тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Также ранее в соцсетях появились сведения о том, что в некоторых московских школах около Соборной мечети линейку перенесут с 1 на 4 сентября из-за празднования Курбан-Байрама. Позже эту информацию опровергли в самих школах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика