Новости

Новости

19 августа 2016, 12:26

Ярмарки

Первая межрегиональная ярмарка заработала в столице

Межрегиональная ярмарка открылась на Ходынке

Первая в столице межрегиональная ярмарка открылась на Ходынке в проезде Березовой Рощи. На ярмарке представлены продукты из 15 регионов страны, среди которых Вологодская, Липецкая, Тульская, Тверская области, Алтайский край, Чувашия, Дальний Восток и другие. Подробностями в эфире радиостанции "Москва FM" поделился глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Со своей стороны мы всегда заинтересованы в том, чтобы появлялись различные форматы торговли. Подобная конкуренция лишает производителей соблазна завышать цены. Ярмарка на Ходынке стала своего рода экспериментом, на которую мы отобрали одних из лучших представителей каждого региона", – объяснил Немерюк.

На региональной фермерской ярмарке представили продукты со всей России

Межрегиональная ярмарка будет работать каждый день, в отличие от ярмарок выходного дня. Все места на ней предприниматели получили бесплатно – это стало уже постоянной практикой правительства Москвы.

По словам главы департамента торговли, если ярмарка будет востребована и понравится жителям, то она может стать круглогодичной.

Как отметил Немерюк, вся необходимая информация о ярмарке есть на сайте профильного департамента и на сайте ГБУ "Московские ярмарки".

На территории ярмарки можно перекусить и даже оставить детей с воспитателями. Торговые точки открыты с 9:00 до 20:00 без выходных. Всего в столице откроются 17 межрегиональных ярмарок и более 100 ярмарок выходного дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика