Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2016, 12:28

Происшествия

Законность приговора "школьному стрелку" проверят 5 мая

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Верховный суд России отложил на 5 мая рассмотрение вопроса о законности приговора "школьному стрелку". Речь идет о подростке, устроившем стрельбу в школе в феврале 2014 года, сообщает ТАСС.

Суд нижестоящей инстанции постановил отправить молодого человека на принудительное лечение. Однако подобное решение не устроило потерпевших.

Напомним, десятиклассник, вооруженный винтовкой отца, ворвался в класс школы № 263 в Отрадном, застрелил учителя географии и взял в заложники учеников.

После прибытия наряда полиции школьник решил обороняться. В результате один сотрудник МВД был смертельно ранен, другой оказался в госпитале. Нейтрализовать ученика удалось лишь после прибытия его отца, который вошел в школу в бронежилете и уговорил сына сдаться. Школьник успел произвести не менее 11 выстрелов.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/303]Как правильно получить разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия[/URLEXTERNAL]

Проведенная весной экспертиза показала, что молодой человек психически болен. У него диагностировали прогрессирующую параноидальную шизофрению. 3 марта суд отправил "школьного стрелка" на принудительное лечение.

Позже отца школьника обвинили в небрежном хранении огнестрельного оружия, но суд его амнистировал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика