Новости

Новости

19 апреля 2017, 19:00

Общество

Культура, традиции и быт: как пройдут Дни регионов в Москве

Фото: m24.ru/Ярослав Кириллов

Жители столицы познакомятся с культурой, традициями, бытом и историей народов России, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В этом году в Москве пройдут Дни Ленинградской (11–13 мая), Астраханской (6–8 июня), Саратовской (24–25 августа) и Иркутской (12–13 октября) областей, а также Дни Республики Саха (16–19 декабря).

По словам главы департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталия Сучкова, многие мероприятия посвятят знаменательным датам. К примеру, концерты и деловые встречи в мае проведут в честь 90-летия со дня образования Ленобласти. Вместе с тем, 13 мая в "Сокольниках" пройдет грандиозная ярмарка.

Также в рамках мероприятий пройдут патриотические встречи с ветеранами, блокадниками, солдатами современной российской армии, кадетами, суворовцами, членами военно-патриотических клубов и детьми из социально незащищенных семей.

Сучков добавил, что в прошлом году товарооборот между столичным регионом и субъектами РФ составил 3,3 триллиона рублей благодаря тому, что были заключены и актуализированы договоры с Татарстаном, Ставропольским краем, Тверской, Оренбургской, Тульской, Саратовской и другими областями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика