Новости

Новости

17 сентября 2013, 13:08

Общество

Ограничения по Египту для туроператоров РФ могут снять до 27 сентября

Инспекционная группа Ростуризма и МИДа отправится в Египет

Ограничения на полеты в Египет для российских туроператоров могут отменить уже на следующей неделе - после инспекционной поездки представителей МИД РФ и Ростуризма в Египет вместе с сотрудниками египетского Минтуризма, сообщил во вторник глава Ростуризма Александр Радьков.

По его словам, которые приводит РИА Новости, на переговорах в понедельник министр туризма Египта Хишам Зазу сказал, что достигнута договоренность о поездке совместной инспекционной группы из числа сотрудников МИД России, Ростуризма и министерства туризма Египта. По итогам поездки Ростуризм рассчитывает на отмену рекомендаций МИД РФ об ограничении полетов в Египет, сказал Радьков на пресс-конференции, посвященной открытию выставки "Отдых-2013".

В Египте с 14 августа введен режим чрезвычайного положения. Власти пошли на этот шаг после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами.

Российское внешнеполитическое ведомство 15 августа [URL=http://www.m24.ru/articles/23958]призвало/URL] соотечественников не посещать Египет, а Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу туров в эту страну и вернуть деньги за уже проданные путевки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика