Новости

Новости

01 сентября 2016, 17:32

Общество

Граффити "Русская Арктика" появилось в центре столицы

Фото предоставлено пресс-службой "Арт-Фасад"

Граффити, посвященное Русской Арктике – национальному парку в Архангельской области, появилось на фасаде здания в Климентовском переулке. Как сообщает пресс-служба Фонда регионального развития "Арт-Фасад", рисунки сделают еще на двух площадках в центре города.

"Граффити – это своеобразный способ наглядно продемонстрировать гостям и жителям России интересные и малоизведанные места нашей богатой страны", – говорится в сообщении фонда.

Фото предоставлено пресс-службой "Арт-Фасад"

Плюс к трем столичным граффити добавится еще семь рисунков в других крупных российских городах. На них будут изображены достопримечательности, исторические места, памятники и объекты культурного наследия России.

Работы ведутся в рамках в рамках реализации федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ. В проекте участвуют Ростуризм совместно с фондом "Арт-Фасад".

Не так давно Ростуризм презентовал национальный портал о туризме и путешествиях "Russia.Travel", где собрано более 12 тысяч туристических объектов России. Также официальные сообщества Russia.Travel есть в соцсетях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика