Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2014, 21:08

Город

Минтранс пообещал бесплатно перевозить болельщиков во время ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Министерство транспорта обеспечит бесплатную перевозку футбольных болельщиков между городами, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года, заявил глава ведомства Максим Соколов на заседании наблюдательного совета оргкомитета "Россия — 2018", передает "Интерфакс".

По его словам, перевозки будут осуществляться по ранее отработанной и отлаженной схеме.

"Между городами-участниками они будут обеспечиваться железнодорожным транспортом по предъявлению билета. Такой опыт с железными дорогами у нас есть", - пояснил он, отвечая на вопрос Владимира Путина, как это будет организовано.

"Это займет примерно чуть более 400 миллионов рублей на обеспечение перевозок в период кубка Конфедераций и чуть менее 2 миллиардов рублей на период проведения чемпионата мира. Система такая уже создана и будет функционировать и в 2017 году, и в рамках чемпионата мира", - подчеркнул министр.

Кроме того, Минтранс считает возможным разрешить иностранным авиакомпаниям осуществлять чартерные перевозки между российскими городами на период проведения чемпионата мира.

"С учетом ожидаемого количества иностранных гостей Минтранс полагает возможным на период проведения чемпионата разрешить иностранным авиакомпаниям осуществлять чартерные перевозки на территории России между городами-организаторами и теми городами, где будут располагаться базы проживания гостей и спортсменов", - сказал Соколов.

Он добавил, что во время мундиаля воздушным транспортом воспользуется 1,8 миллиона человек. Так, воздушным транспортом будет осуществлена перевозка всех клиентских групп ФИФА, 85% от общего количества иностранных зрителей и половины российских зрителей, приезжающих из отдаленных регионов.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России в 2018 году в 11 городах. В Москве матчи первенства состоятся на арене "Лужники" и стадионе московского "Спартака" "Открытие Арена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика