Новости

Новости

08 декабря 2017, 17:06

Город

Ограничения движения 9 и 10 декабря. Что перекроют в городе и как объехать

Каждый день в столице проводятся дорожные и другие ремонтные работы, из-за которых на время перекрывают проезд по некоторым улицам. Обо всех перекрытиях на предстоящие выходные расскажет портал Москва 24.

А карты со всеми перекрытиями можно посмотреть по этой ссылке.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Центр

В центре города в субботу и воскресенье движение ограничено на шести улицах.

С 00:00 до 6:00 утра нельзя будет проехать по одной из полос Театрального проезда в районе Театральной площади. Это связано с подготовкой к новогодним и рождественским мероприятиям.

В Хохловском переулке (от дома № 4, строение 1, до дома № 7−9, строение 1) будет частично ограничен въезд на одну из полос. Там проводится реконструкция инженерных сетей.

Ремонтировать инженерные сети будут и на перекрестке Большого Трехгорного переулка и Родчельской улицы. Из-за этого перекроют одну полосу.

Изображение: dt.mos.ru

Еще ремонт сетей проходит в Хамовниках − на улице Льва Толстого. Там перекрыта одна полоса на участке от 14-го до 20-го дома.

Такие же работы ведутся в Замоскворечье, в Вишняковском переулке, на участке от Пятницкой улицы до Большой Татарской.

А на улице Юлия Фучика проводится реставрация объекта культурного значения. Рядом с перекрестком со 2-й Брестской улицей круглосуточно перекрыта одна полоса.

Фото: портал Москва 24/Александр Сивцов

Строительство метро

В городе также ведутся работы по строительству новых и ремонту уже существующих станций метро. Рядом с ними ограничено движение автотранспорта.

С 9 декабря до конца 2019 года автомобилям закроют въезд на Сокольническую площадь. Это связано со строительством станции метро "Стромынка".

Кроме того, изменится организация движения на пяти близлежащих улицах. На трех из них введут одностороннее движение: на участке улицы Сокольническая Слободка − от Русаковской до Сокольнического Вала, на улице Маленковской − от Сокольнического Вала до улицы Шумкина, на улице Старослободской − от улицы Шумкина до Сокольнического Вала.

Двустороннее движение организуют на участке 4-го Полевого переулка − от Сокольнической площади до 2-го Полевого переулка, на участке Песочного переулка − от улицы Сокольническая Слободка до Сокольнической площади.

В предстоящие выходные на участках Малой Филевской и Молдавской улиц, возле пересечения с Рублевским шоссе, будет ходить только общественный транспорт. Автомобили рядом со станцией метро "Кунцевская" проехать не смогут.

На улице Удальцова строится станция Третьего пересадочного контура метро. Из-за этого круглосуточно перекрыта одна полоса на участке от 4-го до 14-го дома.

На проезде Энтузиастов идет строительство станции Кожуховской линии метро, которую планируют открыть уже в следующем году. Из-за этого улица перекрыта от дома 19А до дома 19, строение 53.

Изображение: dt.mos.ru

Кроме того, в этом районе проводятся работы на инженерных сетях. Для этого перекрыты одна полоса от дома № 8 по Авиамоторной улице до пересечения с Красноказарменной и еще одна – в районе дома № 23 на проезде Энтузиастов и возле домов № 41 и 41, строение 3, по Авиамоторной улице.

Фото: портал Москва 24/Роман Васильев

Прочие перекрытия

В ближайшие выходные будет перекрыта одна полоса в Хлебобулочном проезде − в районе владения 10Д по улице Наметкина.

На Лермонтовском проспекте, возле дома № 220, ведутся инженерно-геологические изыскания, одна полоса перекрыта.

Ограничен въезд на одну полосу по улице Вострухина − возле дома № 7.

Одна полоса перекрыта в районе владения 39 в Шмитовском проезде и возле дома № 9, корпус 1, в Мукомольном проезде.

Улица Красный Казанец (от дома № 1, корпус 1, до дома № 3, корпус 1) перекрыта в связи со строительством участка Северо-Восточной хорды. Там ограничен въезд на одну из полос и есть временные уширения.

Изображение: dt.mos.ru

Одна полоса перекрыта на улице Мневники в районе дома № 7, корпус 4, строение 1. Еще две полосы перекрыты на нескольких участках 3-го Силикатного проезда.

А на улице Княжина строится новый жилой комплекс. Там перекрыты участки от дома № 24, строение 7, до дома № 3, корпус 1А, по улице Синичкиной. Также в районе стройки перекрыт Проектируемый проезд № 1329.

Кстати, откуда берутся проектируемые проезды и почему они так называются − читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика