Новости

Новости

26 декабря 2021, 09:30

Технологии

Подборка лучших технологичных подарков от 2 000 до 100 000 рублей

Выбрать подходящий подарок тяжело, особенно когда времени остается все меньше, вечерние заторы становятся длиннее, а очереди – плотнее. Новый год уже близко, и если вы еще не купили подарки близким, то самое время поторопиться. Обозреватель Андрей Рассказов выбрал список лучших подарков для любителей гаджетов и технологий на любой вкус и кошелек.

Фото: mi.com

До 2 000 рублей

Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2
Это отличные базовые наушники без проводов. Для своей ценовой категории они прекрасно звучат и даже дают приличные басы. Не стоит ожидать какой-то четкости или детальности, это (как и написано в названии) базовые беспроводные наушники. Они работают до 4 часов в режиме воспроизведения музыки. Силиконовые амбушюры неплохо изолируют от внешних шумов. Работают с любой операционной системой, если в смартфоне или планшете есть Bluetooth 5.0 или выше.

До 3 000 рублей

Мультитул Xiaomi NexTool Flagship Pro
Это не гаджет в привычном смысле слова, но я не мог не включить его в этот список. В прошлом году этот подарок сперва показался мне абсолютной ерундой, но с тех пор я использую его по несколько раз в день. В нем есть базовый набор инструментов для дома, чтобы сделать что-то по-быстрому. По своему опыту могу сказать, что спустя год мультитул показывает себя отлично, он не расшатался и исправно работает.

Фото: mi.com

До 4 000 рублей

Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC
Ни одна подборка подарков не обойдется без этого умного браслета. В шестой версии он сильно вырос в качестве и исполнении. Экран теперь заполняет 90% поверхности передней панели, он стал ярче и четче. Датчики стали точнее, добавилась функция считывания показаний насыщения крови кислородом. Приложение понятное и удобное.

Теперь часы заряжаются через магнитную "присоску", так что больше не нужно вытаскивать их из ремешка. Короче, отличный подарок, если у человека такого еще нет, и прекрасный, если ему пора обновиться. Версия с NFC чуть дороже стандартной, но позволяет подключить возможность оплаты браслетом. Так что если это не важно для человека, то лучше сэкономить.

Подписка на кино на весь год
Сервисы с подписками – бич современности с точки зрения трат. Они всегда рядом, и мы тратим деньги на них не оглядываясь, ведь жить без контента нельзя. Это один из подарков, которые купить себе жалко, а вот получить в подарок очень и очень приятно. Я бы рекомендовал присмотреться к сервисам Apple, HBO Max и Netflix – вечная классика. Большинство крупных российских стриминговых сервисов сейчас делают достойный контент, который также заслуживает внимания.

Фото: samsung.com

До 10 000 рублей

Этот ценовой сегмент позволяет нам смотреть на смартфоны, так что начнем с одного из лучших представителей – Samsung A12. Не зря эту модель считают бюджетным хитом корейской компании. Я сравнивал с другими аппаратами: тут отличный экран, неплохой процессор и очень хорошая камера. Не стоит ждать звезд с неба или подарка на годы вперед. Но это будет отличное приобретение на следующие пару-тройку лет.

Теперь обратимся к более интересным беспроводным наушникам. За 10 000 рублей как раз можно купить Apple AirPods 2 – базовые беспроводные наушники для тех, кто предпочитает экосистему Apple. Это обновленная версия, но все еще в стандартной форме и полностью из пластика. У них обновился чехол, который теперь заряжается беспроводным способом, и они по-прежнему очень неплохо звучат. Несмотря на то что эти наушники прошлого поколения – это все еще хороший подарок.

Универсальные базовые беспроводные наушники для всех экосистем – Samsung Galaxy Buds 2 – еще и стоят дешевле, около 8 000 рублей. При этом предлагают в разы больше чем AirPods. У них силиконовые амбушюры, которые можно настроить под любой размер ушей. Они работают до 6 часов в режиме прослушивания музыки. У них есть собственное приложение, в котором можно настраивать эквалайзер и не только. Главное – у них есть очень неплохое активное шумоподавление. Лучший кодек для передачи звука через Bluetooth используется только со смартфонами Samsung, но я тестировал и с iPhone, и с MacBook – все работает как часы.

Фото: Андрей Рассказов

До 50 000 рублей

В этой ценовой категории можно выбрать сразу несколько неплохих смартфонов. Начнем с корейцев – Samsung Galaxy S21. Это флагманский и один из самых топовых смартфонов компании, если, конечно, не учитывать линейку Ultra. Но процессоры и экраны в них одинаковые, так что это лучшее, что есть у компании. Топовый процессор, самые быстрые поколения оперативной и встроенной памяти, отличные камеры и лучшие в индустрии экраны – все, что нужно. Имейте в виду, что до 50 000 рублей вы найдете самые базовые модели с точки зрения памяти.

Среди устройств Apple в указанный диапазон попадают прошлогодние аппараты, причем до 50 000 можно найти разве что iPhone 12 mini. Но если повезет и вы наткнетесь на скидки, то можно будет купить стандартный iPhone 12. Несмотря на то что это прошлогодняя модель, он все еще актуален и прослужит много лет после покупки. Топовые камеры и процессор, что тут говорить, – флагманский смартфон даже год спустя. Снова должен предупредить, что в рамках таких цен мы говорим только о базовых параметрах памяти.

До 100 000 рублей

Выбрать подарок в этой ценовой категории не такая уж и простая задача. В таком бюджете глаза могут буквально разбегаться от изобилия. Но можно смело порекомендовать гаджет, который является прорывом этого года, – это Apple MacBook Air M1. Со своим новым чипом в Apple действительно сделали невероятный скачок в производительности своих ноутбуков. Сегодняшний MacBook Air – более мощный аппарат, чем прошлое поколение их профессиональных решений. Этот гаджет может стать отличным подспорьем для работы или учебы, а его запас мощности позволит не думать о замене еще лет 5.

Фото: Андрей Рассказов

За любые деньги

Конечно, не стоит забывать о насущных проблемах и самых желанных подарках прямо сейчас – игровых консолях нового поколения. PlayStation 5 невозможно найти или купить по стандартной цене, а перекупщики потеряли всякий здравый смысл в ценообразовании. Если вам повезло встать в виртуальную очередь и получить заветную приставку по предзаказу по рекомендованной цене – вы король мира. Такому подарку будет рад кто угодно. То же можно сказать и про XBox Series X, но перед тем как пробовать найти эту консоль, лучше стоит убедиться, будет ли ей пользоваться человек, которому вы хотите ее подарить. Надо признать, что в наших широтах консоль от Sony пользуется гораздо большим спросом.

Разумеется, главное – не подарки, а внимание. Сегодня в мире сохраняются ограничения, а встречи с близкими постоянно связаны с россыпью тревог за их и свое здоровье. Так что лучшее, что вы можете сделать, – это быть рядом с родными хотя бы виртуально. Если решитесь на личный визит, просто убедитесь, что предприняли все возможные меры предосторожности, чтобы праздники прошли великолепно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика