Новости

Новости

23 декабря 2016, 08:44

Происшествия

Участницу гонок на Gelandewagen могут лишить водительских прав из-за болезни

Фото: ТАСС/Артем Коротаев[

Участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян могут лишить водительских прав, сообщает РИА Новости.

Как пояснил пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко, решение о рассмотрении этого вопроса было принято после того, как в материалах административного дела нашлась медицинская справка о заболевании. Диагноз в документе не позволяет девушке управлять автомобилем.

По его словам, в четверг суд рассмотрел еще четыре материала о неуплате постановлений, по которым Багдасарян назначено наказание в виде штрафа в шесть тысяч рублей.

Всего суд рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях гонщицы, по которым она была оштрафована на общую сумму 183 тысячи рублей. Девушка провела 24 дня под административным арестом, а также должна отработать 595 часов обязательных работ в качестве дворника.

Багдасарян задержали 6 ноября на Ленинском проспекте в Москве. Там ей выписали штраф за неправильно припаркованный автомобиль, но в ходе проверки документов выяснилось, что за водителем числится множество неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

Мара Багдасарян находилась в джипе сына замглавы "Лукойла" Руслана Шамсуарова во время нашумевшей гонки с полицией. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции ей назначили административный арест на 10 суток.

6 ноября Багдасарян задержали на Ленинском проспекте за парковку автомобиля на тротуаре. Как выяснилось, девушка неоднократно нарушала правила дорожного движения, за что привлекалась к административной ответственности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика