Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 августа 2017, 19:25

Город

Реконструкция объектов в парке Горького завершится до 2019 года

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Работы по реконструкции объектов парка Горького завершатся до 2019 года. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала директор парка Марина Люльчук.

По словам Люльчук, до 2019 года планируется закончить те объекты на территории парка Горького, которые пока остались незавершенными. В частности, в настоящее время продолжается реконструкция Андреевской набережной. "В 2018 году Воробьевскую набережную планируем привести в порядок, где спортсмены смогут спокойно бегать", – добавила Люльчук. Также будет расширена сеть пешеходных дорожек.

Кроме того, как пояснила директор, в 2018–2019 годах стартуют работы по реконструкции здания администрации парка. Люльчук подчеркнула, что это историческое здание входит в перечень объектов культурного наследия. Еще одним важным мероприятием в будущем году станет ремонт спортивного центра, который будет круглогодичным, то есть адаптированным как для зимних, так и летних видов спорта. По словам директора, когда эти работы в парке будут завершены, нужно будет "только сохранять его дух и поддерживать в надлежащем состоянии".

Люльчук также напомнила о мероприятиях, которые планируют провести ко рождения парка 12 августа. В этот день знаменитому месту отдыха москвичей исполнится 89 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика