Новости

Новости

09 февраля 2017, 18:14

Город

Что построят в моем районе: школы с залами хореографии в СЗАО

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Две школы почти на 1400 учащихся построят на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Учебные заведения возводят на улице Юровская, владение 99 и на улице Митинская, владение 30. Одна школа будет рассчитана на 825 учащихся, вторая – на 550.

По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, сейчас рабочие проводят отделку помещений, монтаж оборудования и благоустройство территории. Строительство школ планируют завершить к лету.

В общеобразовательных учреждениях расположатся учебные кабинеты, мастерские, лаборантские, компьютерные классы, актовые, спортивные и читальные залы. Также в школах появятся интернет-клубы, книгохранилища, залы для занятий хореографией и гимнастикой и фото-кино студии.

Кроме того, для школы на улице Юровская построят котельную, которая станет автономным источником тепла.

Рядом с учебными заведениями оборудуют спортивные площадки с беговыми дорожками и полосой препятствий, зоны отдыха для учеников, лавочки, газоны и кустарники.

В школах смогут обучаться и дети с ограниченными физическими возможностями. Для их удобства в зданиях расположат лифты, пандусы и тактильные указатели.

В 2017 году за счет бюджета города планируют построить 12 детских садов на 2720 мест, семь школ на 6650 мест и три пристройки к школам на тысячу мест.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика