Новости

Новости

07 декабря 2016, 15:33

Город

Что построят в моем районе: ледовый дворец у метро "Тимирязевская"

Фото: пресс-служба Москомархитектура

Ледовый дворец появится в Бутырском районе, рядом с метро "Тимирязевская", сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Ведомство утвердило архитектурное решение проекта.

На фасад здания нанесут яркий геометрический рисунок из красно-белых панелей в сочетании с большими плоскостями витражей. Первый этаж со стороны главного входа будет иметь витринное остекление, благодаря этому подход к дворцу будет хорошо освещаться в вечернее время.

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отметил, что дворец поможет оживить городскую среду и окружающую застройку в районе. Дворец строится в жилом квартале, всего в 300 метрах от метро. Подъехать к комплексу можно будет с улицы Яблочкова.

Общая площадь здания составит порядка 7,3 тысячи квадратных метров. Проект дворца предполагает переменную этажность – от одного до трех этажей. На первом оборудуют крытый ледовый каток со спортивно рекреационными объектами и магазинами спорттоваров. На антресоли первого расположатся административные помещения, на втором – учебно-тренировочная арена с раздевалками, служебные помещения, буфет, а на третьем – тренерские, тренажерный зал и техническая зона.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика