
Фото: ИТАР-ТАСС
Военный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела военкомата СЗАО, а также и.о. главы управы Куркино. Они подозреваются в получении взятки от матери призывника.
На месте работы и.о. главы управы и военкома прошли обыски, следователи изъяли предметы и документы, "свидетельствующие о преступной деятельности подозреваемых". Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, подозреваемые задержаны.
Между тем РИА Новости сообщает об отставке и.о. главы управы Куркино. В самой управе M24.ru не прокомментировали ситуацию, однако на официальном сайте Куркино указано, что обязанности главы исполняет Марина Филимонова.
Напомним, 6 августа и.о. главы управы района Куркино Владимир Кусочкин и начальник отдела райвоенкомата по СЗАО Москвы Эдуард Жуков были задержаны по подозрению в получении взятки.
По версии следствия, они получили четыре тысячи евро на двоих от матери призывника за освобождение последнего от военной службы.
Сайты по теме