Новости

Новости

18 ноября 2014, 10:51

Жизнь в мире

Убийца Чарльз Мэнсон женится в третий раз в тюрьме

Чарльз Мэнсон и Эфтон Элайн Бартон. Фото: mansondirect.com

Убийца Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение в одной из американских тюрем, женится в третий раз. Он получил специальное разрешение на брак со своей 26-летней поклонницей Эфтон Элайн Бартон. В этом году Мэнсону исполнилось 80 лет.

Как сообщает ТАСС, документ был выдан 8 ноября, на заключение брака у Мэнсона и Бартон есть 90 дней. Согласно законам штата Калифорния, Мэнсон сможет пригласить на церемонию двух друзей из числа заключенных. Всего на свадьбе могут присутствовать не более 12 гостей и официант.

Добавим, Чарльз Мэнсон неоднократно утверждал, что никогда не женится на Бартон. Все ее заявления прессе о скорой свадьбе он называл "полной чушью". Однако обращение о выдаче лицензии на брак было подписано двумя сторонами.

Чарльз Мэнсон – один из наиболее известных преступников XX века. Он был лидером коммуны "Семья", члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств. В числе жертв также была актриса Шэрон Тейт, жена режиссера Романа Полански, находившаяся на девятом месяце беременности.

Коммуна Чарльза Мэнсона, получившая название "Семья", жила на одном из ранчо в Калифорнии. Как говорил сам Мэнсон, "дети" – это люди, которых общество выкинуло на помойку. Семья жила свободной жизнью, они пели песни, занимались групповым сексом, употребляли наркотики и проводили дьявольские мессы, во время которых резали животных и выпивали их кровь. Их жертвами стали семь человек, включая актрису Шэрон Тейт.

Мэнсон был признан виновным в организации убийств и приговорен к смертной казни. Однако после введения в Калифорнии моратория на высшую меру наказания, приговор заменили пожизненным заключением с возможностью условно-досрочного освобождения. Он неоднократно подавал запрос на досрочное освобождение. В 2012 году Мэнсону было отказано в 12-й раз. В следующий раз он может попытаться лишь в 2027 году.

Досрочного освобождения добились только двое из участников "Семьи". Это Стив Гроган, вышедший на свободу в 1985 году. И Брюс Дэвис, рекомендованный к освобождению в 2012 году. Он подавал прошение 27 раз. Остальные участники коммуны до сих пор остаются в заключении.

Добавим, в 2009 году умерла Сьюзан "Сейди" Аткинс. 61-летняя преступница скончалась от рака мозга. Именно она убила беременную супругу Романа Полански, актрису Шэрон Тейт, нанеся ей 16 ударов ножом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика