Новости

Новости

13 апреля 2016, 14:28

Наземный транспорт

Мострансавто запустит бесплатные автобусы в связи с реконструкцией станции Яуза

В связи с реконструкцией станции Яуза запустят бесплатные автобусы

Мострансавто запустит бесплатные компенсационные автобусы большой вместимости, сообщает пресс-служба компании. Автобусы пустят в связи с реконструкцией железнодорожной платформы Яуза с 14 апреля.

Автобусы будут курсировать с 6:00 до 14:30 по маршруту Платформа Маленковская – платформа Яуза и обратно без промежуточных остановок с интервалом в 15 минут, и с 14:30 до 23:00 по маршруту Платформа Яуза – платформа Северянин и обратно с интервалом в 30 минут также без остановок. Обслуживать маршруты будут Химкинский и Королевский филиалы Мострансавто.

Планируется запустить четыре автобуса. Если пассажиров будет больше, количество автобусов увеличат. Компенсационные перевозки продлятся до завершения ремонта платформы.

Напомним, работы на платформе Яуза пройдут с 14 апреля по 29 июля. Здесь заменят все несущие конструктивные элементы, от которых зависит безопасность пассажиров: фундаменты и плиты перекрытия платформ, а также их покрытия. Кроме того, будут нанесены полосы безопасности из тактильной плитки для слабовидящих, а также установлено светодиодное освещение нового поколения.

Для удобства пассажиров на период реконструкции семь поездов сделают дополнительную остановку на платформе Маленковская.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика