Новости

Новости

10 апреля 2014, 19:39

Общество

Космонавты с МКС проведут тематические уроки в российских школах

Фото: ИТАР-ТАСС

11 апреля космонавты с Международной космической станции (МКС) проведут в российских школах урок, посвященный первому полету человека в космос.

На занятии учащимся представят телепроект "Урок из космоса" - видеообращение космонавтов с борта МКС. Они расскажут о проявлении законов физики в условиях невесомости, и о научных открытиях, сделанных в космическом пространстве, передает "Интерфакс". Уроки пройдут под эгидой Минобрнауки и Роскосмоса.

Ранее московские школьники уже имели возможность пообщаться с космонавтами с МКС. 8 апреля в Московском городском Дворце детского творчества состоялся телемост с Международной космической станцией. Школьники узнали о проблеме космического мусора, противопожарной безопасности на МКС и экологическом мониторинге Земли.

А 12 апреля москвичи смогут совершить юбилейный "полет" по гагаринскому маршруту. Более четырех тысяч активистов детских и молодежных объединений побывают на борту огромного виртуального космического корабля "Россия".

В этот день в московское небо взмоют воздушные гимнасты, чьи акробатические номера будут символизировать победу над земным притяжением. А кульминацией праздника станет флэшмоб "Вместе в будущее!".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика