Новости

Новости

16 марта 2015, 21:09

Город

Для поликлиники на западе Москвы построят дополнительный корпус

Фото: M24.ru

Для городской поликлиники №195 на улице Крылатские холмы построят дополнительный лечебный корпус, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Новый корпус будет состоять из двух шестиэтажных блоков с одним подземным этажом. В одном разместится реабилитационное отделение, в другом – клинико-диагностическая лаборатория. Корпуса соединят между собой переходом. Общая площадь объекта составит 5,6 тысячи квадратных метров.

Появление лечебного корпуса позволит дополнительно принимать 320 человек в смену.

Напомним, в конце прошлого года Сергей Собянин заявлял, что в ближайшие четыре года в Москве появится 30 новых поликлиник.

"Всего за четыре года будет построено около 30 современных поликлиник. В первую очередь в тех районах, где ощущается их явный недостаток, особенно там, где строится новое жилье", – отметил Собянин.

"Доступность амбулаторной помощи за последние годы значительно улучшилась. Объем посещений вырос на 30%. Идет увеличение продолжительности жизни. Хотим мы или не хотим, население стареет, и им требуется больше медицинской помощи", – сказал мэр.

При этом, по его словам, очередность к врачам не увеличивается, а уменьшается в среднем в полтора, по некоторым врачам в два раза. "Это связано и с организационными изменениями, и в том числе введением электронной очереди, когда человек может записаться к тому или иному врачу, не приходя в поликлинику", – добавил Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика