Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 февраля 2016, 12:24

Следствие

В ТиНАО возбудили уголовное дело за ложный донос

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

В Троицком и Новомосковском округах Москвы (ТиНАО) возбуждено уголовное дело о ложном доносе. Как сообщает пресс-служба УВД по ТиНАО, дело возбуждено в отношении 37-летнего мужчины, который в результате ссоры с братом, сначала выстрелил в него, а затем прострелил себе лодыжку и обратился в полицию.

Обвиняемый сообщил сотрудникам полиции, что его родной брат, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прострелил ему ногу из травматического пистолета. В дальнейшем этот факт не подтвердился.

Как установило следствие, 16 января в ходе распития алкогольных напитков у мужчин возникла словесная перепалка, в результате чего 37-летний мужчина выстрелил в ногу и живот своему брату. А когда осознал, что натворил, произвел выстрел себе в лодыжку, дабы отвести все подозрения от себя и сообщил о происшествии в дежурную часть.

Уголовное дело возбуждено по статье "Заведомо ложный донос". В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Напомним, в конце января в столице задержали бывшего полицейского Алексея Чебнева, подозреваемого в стрельбе в кафе в Рублеве в конце декабря 2015 года. По версии следствия, будучи в состоянии алкогольного опьянения он выстрелил из травматического оружия в двух незнакомых посетителей кафе, после чего применил насилие в отношении еще двух человек.

На момент инцидента Чебнев являлся действующим сотрудником УВД по Западному округу Москвы. В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение в хулиганстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика