Новости

Новости

27 октября 2015, 21:08

Общество

Шквалистый ветер и мокрый снег ожидаются в столице в среду

В столице ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду

В ночь со вторника на среду столичный регион пересечет мощный атмосферный фронт, который принесет холодные воздушные массы, осадки и порывистый ветер, сообщает Гидрометцентр России.

28 октября столбики термометров в течение суток покажут 2–4 градуса тепла. Предстоящей ночью ожидается дождь, переходящий в мокрый снег, днем небольшие осадки. Будет дуть северо-западный и северный порывистый ветер со скоростью 5–10 метров в секунду.

Кроме того, МЧС России предупреждает об усилении ветра до 17 метров в секунду в ближайшие три часа. Такой ветер сохранится до утра 28 октября.

При порывах ветра могут повредиться линии электропередач и широкоформатные рекламные конструкции, деревья частично могут повалиться. Все это приведет к заторам на дорогах, повреждению автотранспорта и обрушению слабо укрепленных конструкций.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

В целях безопасности горожанам рекомендуют закрыть окна в помещениях, а находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения. Автомобили советуют парковать в гараже, а при его отсутствии вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Ранее синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Москве, на 28 октября объявлен "оранжевый" уровень опасности. Погода испортится предстоящей ночью.

"Оранжевый" уровень означает, что существует вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. В данном случае это связано с усилением ветра, порывы которого сегодня могут достигать 13–18 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика