Новости

Новости

30 января 2017, 11:48

Экономика

Все российские пенсионеры получили единовременные выплаты

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Все пенсионеры России получили единовременные выплаты в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).

Всего доставлено 221,7 миллиарда рублей. В целом единовременную выплату получили свыше 43,5 миллиона неработающих и работающих пенсионеров.

Средства выплачивали через все доставочные организации, включая "Почту России", Сбербанк и другие кредитные и почтовые организации по выбору пенсионеров.

Отмечается, что некоторые могли не получить единовременную выплату из-за личных обстоятельств, например, отсутствие дома в период визита почтальона. Однако такие пенсионеры получат выплату в следующий доставочный период.

Единовременную выплату в пять тысяч рублей пенсионерам ввели взамен индексации пенсий во втором полугодии 2016 года.

На выплату могут рассчитывать пенсионеры, постоянно проживающие в России, и получившие по состоянию на 31 декабря 2016 пенсию хотя бы один раз. Обращаться в ПФР или подавать заявление на получение выплаты пенсионерам не требуется, так как для ее оформления ПФР достаточно тех документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/110]Как правильно получить региональную социальную доплату неработающим пенсионерам[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика