Новости

Новости

27 июня 2014, 13:36

Город

Москвичи поделятся своим мнением о перехватывающих парковках

Фото: ИТАР-ТАСС

Пользователи мобильного приложения "Активный гражданин" могут выразить свое мнение о перехватывающих парковках в Москве. Cоответствующий опрос стартовал в приложении.

Для разгрузки столичных дорог и уменьшения пробок у станций метро создаются городские перехватывающие парковки. С 2011 года было обустроено 20 перехватывающих парковок на почти 5 тысяч машино-мест. В 2014 году планируется организовать еще 4 перехватывающие парковки, где уместятся около 1,5 тысяч машин.

Парковка будет бесплатной, если далее в центр Москвы и обратно автовладелец едет на метро. Для подтверждения поездки можно использовать билеты: "Единый", "90 минут", а также карту "Тройка" или социальную карту москвича.

Как работает приложение "Активный гражданин"

Информация о перехватывающих парковках доступна на портале "Парковки ГУП "Московский метрополитен". На сайте можно узнать о местах размещения парковок, количестве свободных мест и правилах их использования.

На этот раз в приложении "Активный гражданин" у столичных жителей спрашивают, считают ли они удобным использование перехватывающих парковок и пользуются ли они ими сами. Кроме того, "активные граждане" отметят, какие, на их взгляд, сервисы будут наиболее востребованы на парковках. Можно выбрать четыре варианта среди следующих: мойки, шиномонтаж, автосервис, кафе, автоматы с горячими напитками, автоматы с омывающей жидкостью, платежные терминалы, зарядные устройства для электромобилей, не нужны никакие.

Напомним, что приложение "Активный гражданин" - сервис проведения электронных референдумов. Каждую неделю мэр и правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения.

За участие в опросах респондентам начисляются баллы. Набрав 1000 баллов, пользователь получает статус "Активный гражданин" и доступ к магазину бонусов, где накопленные очки можно обменять на городские услуги (велопрокат, парковочные часы, билеты в кино, театры, музеи) или полезные мелочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика