Новости

Новости

18 сентября 2013, 13:52

Город

ТПУ у метро "Бульвар Дмитрия Донского" откроется до конца года

Транспортно-пересадочный узел около станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" откроется до конца года. Для удобства жителей ТПУ оборудован стоянкой на 140 машино-мест.

18 сентября ТПУ осмотрел Сергей Собянин. Мэр Москвы побывал на стоянке и пообщался с жителями. Он поручил скорректировать проект транспортно-пересадочного узла в связи с продлением Бутовской линии метро.

Перехватывающая парковка у "Бульвара Дмитрия Донского" оснащена стоянкой на 140 машино-мест, из которых 15 предназначены для людей с ограниченными возможностями. На стоянке работает диспетчерский пункт, где имеется бесплатный wi-fi.

Сергей Собянин осмотрел ТПУ у станции метро "Бульвар Дмитрия Донского"

Пассажиропоток на ТПУ в Бутове составляет около 76 тысяч человек в сутки. Через узел проходит 17 регулярных автобусных маршрутов. В связи с этим, заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, рядом с ТПУ планируется построить несколько дополнительных "карманов" для автобусов.

До конца года в столице откроется несколько десятков перехватывающих парковок около метро, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика