Новости

Новости

31 марта 2015, 13:13

Город

Почти 7 миллионов человек посетили столичные катки прошедшей зимой

Фото: M24.ru

Около 7 миллионов человек посетили московские катки за прошедшую зиму, сообщил на заседании президиума правительства столицы глава Москомспорта Алексей Воробьев.

"Всего за сезон 6,7 миллиона человек посетили катки в Москве. Ежедневно каток на ВДНХ посещало более 20 тысяч человек", – приводит слова Воробьева Агентство "Москва". Воробьев добавил, что всего за зиму каток на ВДНХ посетили полтора миллиона человек.

Ранее каток на ВДНХ был признан самым большим в мире, а сейчас идет его регистрация в книге рекордов Гинесса. Об этом сообщил гендиректор ОАО "ВДНХ" Владимир Погребенко.

На ВДНХ открылся самый большой в мире каток

"Мы уже получили премию "рекорды России", сейчас идет регистрация в книге рекордов Гинесса", – приводит слова Погребенко корреспондент M24.ru. Он также добавил, что на катке присутствовали определенные недоработки, в частности, была не совсем правильно спроектирована хоккейная площадка. Поэтому в следующем году рассмотрят возможность конфигурации катка.

Помимо этого, Погребенко рассказал, что в сезоне 2014-2015 ВДНХ получила от работы катка 433,2 миллиона рублей. "Получается, за год работы мы вернули 50 процентов инвестиций", — отметил гендиректор выставки. По его словам, генерировать доходы каток сможет около 10 лет - таков срок его эксплуатации.

В заработанную сумму входит не только выручка от продажи билетов, но и прокат инвентаря, аренда хоккейной площадки, спонсорские взносы, а также доход от аренды кафе и ресторанов и продажи билетов в музеи. Так, на продаже билетов ВДНХ заработало 196,4 миллиона рублей.

Так как в Москву окончательно пришла весна, во всех парках закрылись катки. Сезон катков в этот раз начался в городе 14 ноября. Всего в зимний сезон в столичных парках работало 23 катка. Катки с искусственным льдом открылись в Парке Горького, "Сокольниках", Эрмитаже, Измайловском парке, Красной Пресне, Саду имени Баумана, Таганском, Бабушкинском, Гончаровском парках и в парке Фили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика