Новости

Новости

Более 85 тысяч рабочих мест создали в ТиНАО за три с половиной года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 85 тысяч рабочих мест появилось в ТиНАО за последние три с половиной года. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, передает Агентство "Москва".

"За всю историю 21 муниципального поселения в Новой Москве было создано 84 тысячи рабочих мест, а за последние три с половиной года – более 85 тысяч", – сказал Жидкин.

Ранее глава департамента заявил, что в ТиНАО построят бесплатную школу "мирового уровня" с проживанием для учеников и преподавателей.

Помимо общежитий в школе, рассчитанной на учеников 7–11 классов, будут обустроены теплица и сады для обучающих занятий в сфере сельского хозяйства, спорткомплекс с бассейном и теннисными кортами, залом боевых искусств и беговыми дорожками, библиотека и студия звукозаписи.

На территории учебного заведения будет круглосуточно дежурить воспитатель. Строительство первой очереди планируется завершить в 2018 году, полностью проект будет сдан в 2020 году. Международная школа "Летово" (Letovo International School) будет расположена в поселении Сосенское около деревни Летово.

Как будет развиваться ТиНАО

Напомним, согласно схемам территориального планирования Троицкого и Новомосковского округов, к 2035 году население ТиНАО достигнет 1,5 миллионов человек, здесь будет создан 1 миллион рабочих мест, построено 700 километров дорог и 45 километров линий метро.

Эти схемы необходимы для того, чтобы обозначить места, где будут построены новые дороги, жилые кварталы, появятся новые рабочие места, парковые зоны, инженерная инфраструктура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика