Новости

Новости

11 декабря 2015, 18:17

Город

Участки синей и желтой линий метро закроют на двое суток

Станции синей и желтой линий метро закроют на двое суток

Участки Арбатско-Покровской и Солнцевской линии московского метро закроют на ремонт 12 и 13 декабря, сообщает пресс-служба столичной подземки.

На синей ветке закроют станции "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Поезда будут курсировать от "Пятницкого шоссе" до "Кунцевской" и от "Киевской" до "Щелковской".

Солнцевская линия будет закрыта от "Парка Победы" до "Делового центра".

Для пассажиров организуют бесплатный автобус "М". Он будет останавливаться у станций метро "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Киевская" и "Парк Победы".

Напомним, на этих выходных, 13 декабря, откроют вестибюль и подуличный переход на станциях "Новоясеневская" и "Римская".

"Эволюция Москвы": Станции метро

До 20 декабря будут закрыты лестничный сход на "Сухаревской" и южный вестибюль на "Чертановской"

После 25 декабря закончатся ремонтные работы на лестничных маршах и вестибюлях станции "Отрадное", затем откроют восточный вестибюль на "Пролетарской". И до конца года буду закрыты лестничные проходы на станциях "Первомайская", "Полежаевская" и "Пражская".

В этом году в столичной подземке откроют 50 подуличных переходов после ремонта. Сейчас ремонт идет в 96 переходах станций метро, но из-за большого объема работ ремонт на остальных станциях закончат в первом квартале следующего года.

Во второй половине 2016 года планируют начать приступить к следующему этапу проекта по реконструкции на 88 станциях метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика