Новости

Новости

26 мая 2015, 10:13

Происшествия

Экс-сотрудник "Московской энергетической дирекции" вымогал 5 млн рублей

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Бывший начальник отдела "Московской энергетической дирекции" задержан по подозрению в вымогательстве 4,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД.

По версии следствия, мужчина вымогал деньги у директора столичного частного охранного предприятия. Взамен он обещал гарантированную победу в тендере на оказание услуг по охране объектов предприятия.

О том, что подозреваемый был уволен с должности начальника отдела и не мог влиять на результаты торгов, он умолчал.

Задержать его удалось после получения денег в переговорной офиса охранной фирмы. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, в настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения.

Также подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика