Новости

Новости

20 июля 2016, 11:47

Происшествия

Оборудование на 1,3 млн рублей похитили у дорожных рабочих в ЦАО

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Компьютерное оборудование на 1,3 миллиона рублей похитили у дорожных рабочих в центре столицы, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дорогостоящий компьютерный пульт украли из кабины асфальтоукладчика на Рубцовской набережной. По словам гендиректора фирмы, занимающейся ремонтом дорожного покрытия, оборудование не было застраховано и никем не охранялось. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее m24.ru сообщало, что на юго-западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже строительного оборудования почти на 500 тысяч рублей.

С заявлением о краже в полицию обратился директор строительной компании. По его словам, неизвестный украл оборудование на сумму около 500 тысяч рублей со строительной площадки на улице Знаменские Садки.

Оперативники установили, что ночью мужчина проник на территорию стройки и похитил оттуда 16 элементов оборудования. Среди них были дробильный аппарат, аккумуляторная дрель, сварочный аппарат, набор ключей, портативный измеритель потока воздуха, ручной пресс и штукатурная машинка.

Оборудование он увез на своем автомобиле. Позднее мужчина сбыл похищенное на одном из столичных рынков.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемого задержали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика