Новости

Новости

28 марта 2017, 00:43

Экономика

Российский парламент, суды и прокуратуру проверят на коррупцию – СМИ

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Комиссия группы государств по борьбе с коррупцией (GRECO) во вторник, 28 марта, начинает серию встреч с российскими депутатами, сенаторами, судьями и прокурорами, сообщает газета "Известия".

За три дня комиссия проверит по международным стандартам антикоррупционную повестку в парламенте, судах и прокуратуре РФ. В состав оценочной группы вошли семь экспертов из Испании, Греции, Польши, Болгарии, Великобритании, Швеции и Италии. Предполагается, что свои выводы GRECO обнародует в пятницу, 31 марта.

За три дня комиссия планирует проанализировать законотворческую деятельность, принципы лоббирования законопроектов и этическую составляющую работы нижней палаты, а также проверить, как госслужащие заполняют декларации о доходах.

История вопроса

В группе государств по борьбе с коррупцией более 40 стран-участников, Россия вступила в GRECO в 2007 году. Целью деятельности группы станут рекомендации по улучшению антикоррупционной политики. РФ успешно прошла уже два раунда, результаты третьего ожидаются в июне 2017 года, а нынешний визит GRECO проходит в рамках четвертого раунда.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика