Новости

Новости

04 марта 2015, 18:33

Культура

Иерусалимский фестиваль камерной музыки пройдет в консерватории Чайковского

Елена Башкирова. Фото: meloman.ru

17 и 18 марта в Московской государственной консерватории имени Чайковского состоится Иерусалимский фестиваль камерной музыки.

На сценах Рахманиновского и Малого залов консерватории выступят Елена Башкирова (фортепиано), Паскаль Морагес (кларнет), РайнерХонек (скрипка), Мадлен Каррузо (скрипка), Франс Хельмерсон (виолончель), Амихай Грос (альт). В музыкальную программу войдут произведения Моцарта и Шумана.

В рамках концертов пройдет презентация CD-сборника серии "Корифеи фортепианного искусства ХХ века" с избранными записями исполнений Дмитрия Башкирова. Сборник выпущен ФГУП "Фирма Мелодия".

Начало - в 19.00.

Иерусалимский фестиваль камерной музыки проводится с 1998 года, и в этом году ему исполнится 17 лет. Основатель, худрук и идейный вдохновитель фестиваля – блистательная пианистка Елена Башкирова. Елена родилась в Москве, училась в Московской консерватории у своего отца, пианиста и педагога Дмитрия Башкирова.

В настоящее время Елена с помощью фестиваля ежегодно привлекает музыкантов и меломанов в Иерусалим, который считает колыбелью всех культур. Также она ведет активную концертную деятельность и вместе с фестивальной командой гастролирует по Европе и США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика