Новости

Новости

01 декабря 2013, 14:23

Государственный Кремлевский Дворец

"Большая Москва": Государственный Кремлевский Дворец

Расположен на территории Московского Кремля. Государственный Кремлевский Дворец был построен в 1961 году за 16 месяцев – в кратчайшие по тем временам сроки. Первоначально зал был рассчитан на 4000 мест, затем это количество увеличили до 6000 тысяч.

Кремлевский Дворец с первых дней работы был отдан в распоряжение Большого Театра СССР в качестве второй сцены. На протяжении десятков лет в Кремлевском Дворце шли оперные и балетные спектакли текущего репертуара и выпускались премьеры Академического Большого театра СССР с участием его выдающихся солистов и оркестра.

Построенный прежде всего для массовых социально-политических мероприятий, Кремлевский Дворец стал местом проведения партийных и профсоюзных форумов 60-х – 80-х годов. В его стенах были проведены XXII - XXVII съезды КПСС.

Сегодня зрительный зал Кремлевского Дворца – один из лучших в мире. После комплексной модернизации звукового и светового оборудования, проведенной в 2003 году, он встал, по оценке авторитетных специалистов, в один ряд с такими прославленными залами мира, как "Карнеги-холл" и "Ирвин-плаз" в Нью-Йорке, "Олимпия" в Париже, Королевский Шекспировский театр в Стрэтфорде, зал "Стравинский" в Монтре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика