Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 сентября 2016, 09:07

Новости спорта

Российского призера ОИ-2016 боксера Алояна обвинили в употреблении допинга

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российский боксер Миша Алоян оказался в списке атлетов, проваливших допинг-тест на ОИ-2016. Об этом следует из документов, опубликованных хакерской группой Fancy Bear, которые взломали базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Согласно данным, его допинг-проба, взятая 21 августа, дала положительный результат на туаминогептан. В то же время в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства (НЦВСМ), где тренируется Алоян, ТАСС заявили, что спортсмен не принимал запрещенные вещества.

Алоян завоевал серебряную медаль на Играх в Рио в весовой категории до 52 килограммов. Россиянин также является обладателем бронзовой награды Олимпиады в Лондоне 2012 года и двукратным чемпионом мира.

Ранее группа хакеров Fancy Bears обнародовала документы, из которых следовало, что WADA разрешало в разные годы применять запрещенные препараты в терапевтических целях американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс, а также 4-кратной олимпийской чемпионке гимнастке Симоне Байлз.

Во вторник, 13 сентября, группа хакеров Fancy Bear взломала базу данных WADA и выложила в сеть документы агентства. Согласно этим данным, Серене Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах разрешили принимать оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Ее старшая сестра Винус с 2010 по 2013 годы принимала преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. Диагнозы спортсменок, которые стали причиной такого решения WADA, в документах не уточняются.

Кроме того, есть данные о положительном допинг-тесте на метилфенидат (психостимулятор) американской гимнастки Симоны Байлз. Несмотря на это, спортсменка поехала на Олимпиаду в Рио, где выиграла четыре золотых медали. Помимо этого, Байлз было разрешено употреблять амфетамин/декстроамфетамин с 2012 по 2014 годы. На амфетамине попалась еще одна спортсменка из США – баскетболистка Елена Делла Тон. Она получила разрешение на прием запрещенных веществ в 2014 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика