Новости

Новости

15 сентября 2016, 17:05

События

Отбор кандидатов в волонтеры ЧМ-2018 по футболу начнется с 16 сентября

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

С 16 сентября начнется отбор кандидатов в московские волонтеры Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба ресурсного центра "Мосволонтер".

Всех, кто заполнил анкету на сайте mosvolonter.ru, пригласят на собеседование, чтобы проверить личные данные, определить уровень осознанности и заинтересованности, а также помочь выбрать функционал.

По итогам интервью самые лучшие войдут в команду тим-лидеров, которые будут заниматься координацией работы волонтеров во время ЧМ.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. В столице матчи турнира примет стадион "Лужники" и "Открытие Арена".

Директор ресурсного центра "Мосволонтер" Ирина Швец в интервью m24.ru рассказала, что волонтерам ЧМ-2018 могут выдать бесплатные билеты на матчи мундиаля. По ее словам, добровольцы не получат материального вознаграждения за участие в организации чемпионата, но для них будет предусмотрена мотивационная программа.

Также каждому волонтеру выдадут форму, которую можно будет оставить себе на память. Ее дизайн сейчас разрабатывается. Всего, по данным Швец, для работы на матчах в Москве будет задействовано пять тысяч волонтеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика