Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 мая 2014, 01:40

Спорт

"Севилья" по пенальти обыграла "Бенфику" и победила в Лиге Европы

"Севилья" празднует победу в Лиге Европы. Фото: uefa.com

Испанская "Севилья" в финале футбольной Лиги Европы в серии послематчевых пенальти переиграла португальскую "Бенфику" и победила в турнире. Финальный поединок проходил в итальянском Турине.

В напряженном матче с небольшим количеством опасных моментов голов в основное время игры зрители так и не увидели. Команды не смогли открыть счет и в дополнительные полчаса. После 120 минут игрового времени и безголевой ничьей 0:0 судьба трофея решилась в серии пенальти. В ней успех праздновала испанская команда, забив четыре пенальти, а футболисты "Бенфики" дважды не смогли поразить с одиннадцатиметровой отметки ворота, которые защищал голкипер испанской команды Бету.

Этот успех для "Севильи" стал третьим в истории клуба после побед в 2006 и 2007 годах. Стоит отметить, что испанский клуб выиграл Лигу Европы в этом сезоне под руководством Унаи Эмери. Он возглавил "Севилью" в 2013 году. Перед этим он с июня по ноябрь 2012 года был главным тренером московского "Спартака". Этот еврокубковый трофей стал первым в карьере для Эмери.

"Бенфика" проиграла в решающем матче этого турнира уже в третий раз. Также португальский клуб установил собственный антирекорд по числу поражений в финалах еврокубков. Последний раз они побеждали в 1962 году. После этого "Бенфика" играла восемь раз в решающих матчах различных евротурниров и все восемь раз проиграла.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика