Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 августа 2013, 10:57

Культура

Кэтт Хефнер и Джордж Гарзон сыграют джаз в саду "Эрмитаж"

"Афиша": в саду "Эрмитаж" пройдет джазовый фестиваль

Фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" пройдет с 23 по 25 августа. В эти дни московских зрителей своими выступлениями порадуют американская вокалистка Кэтт Хефнер, саксофонист Джордж Гарзон, саксофонист из Дании Бенджамин Коппель, польский музыкант Мачей Кочиньски, а также оркестр Игоря Уланова, ансамбль Андрея Красильникова, "Джаз Бас Театр" Алексея Ростоцкого.

Это далеко не полный список музыкантов, которые подтвердили свое участие в фестивале. Кстати, проводится он уже в 16 раз. По мнению критиков, мероприятие сохраняет традиции классического джаза, что сегодня встречается не часто.

"Фестиваль “Джаз в саду Эрмитаж» начался с того, что в 1997 году журналист и ведущий музыкальных программ на московских FM-радиостанциях Михаил Грин и музыкант Алекс Ростоцкий открыли в Москве на улице Щипок джаз-клуб. На одном из клубных концертов они познакомились с директором сада "Эрмитаж", который предложил провести первый московский джаз-фестиваль на нескольких площадках под открытым небом. Идея понравилась и была успешно воплощена в жизнь в августе 1998 года», - сообщили организаторы.

Добавим, что концерты будут начинаться в 16.00. Билеты – 1000 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика