Новости

Новости

10 декабря 2013, 14:16

Город

Открытие "выделенок" сократило время в пути до метро - пассажиры

На Каширском шоссе водители заезжают на новую выделенную полосу

Москвичи положительно оценили открытие выделенных полос на Киевском, Боровском и на Каширском шоссе. По словам жителей отдаленных районов Москвы, теперь добираться до метро на общественном транспорте стало значительно быстрее.

Зеленый свет по "выделенке" дан и таксистам. По их мнению, на полосе нужно повесить больше знаков и не хватает камер, передает телеканал "Москва 24".

Сейчас в Москве уже более 20 полос. У большинства из них есть камера, которая отслеживает, чтобы водители не нарушали правила дорожного движения. Кроме того, на дороге висит информационный щит, сообщающий об открытии выделенных полос.

Однако многие автомобилисты по-прежнему нарушают правила поведения на дорогах, выезжая на "выделенки", мешая движению общественного транспорта. Опрос водителей показал, что они не знали об открытии полосы (разметки были нанесены давно), поэтому и нарушали правила движения. Впредь они обещали быть более дисциплинированными.

Отношение к первым выделенным полосам несколько лет назад в столице было неоднозначным. Было мнение, что они создают проблемы на дорогах. Разметки сначала появились на основных магистралях города.

Напомним, что сегодня, 10 декабря, новые полосы для общественного транспорта появились на Киевском, Боровском и на Каширском шоссе. На Боровском шоссе она открылась от улицы Шолохова до улицы Федосьино. На Киевском - от торгового центра "Румянцево" до МКАД. А на Каширском шоссе выделенная полоса появилась от МКАД до Варшавского шоссе.

Первую "выделенку" открыли в июле 2009 года на Волоколамском шоссе. В настоящее время в Москве 157 километров спецполос для общественного транспорта. К 2015 году протяженность выделенных полос увеличится еще 84 километра.

Кроме того, планируется соединить выделенными полосами столицу и область. "Выделенки" будут продлены до Химок, Балашихи, Лыткарина и Немчинова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика