Новости

Новости

14 апреля 2017, 16:51

Политика

Собянин утвердил правила землепользования и застройки в столице

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин подписал документ, утверждающий правила землепользования и застройки в столице. Постановление опубликовано на портале мэра и правительства Москвы.

Москомархитектура направляет установленные правила в управление федеральной службы государственной регистрации, кадаст­ра и картографии по Москве для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Контролировать выполнение постановления будет заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Правила землепользования и застройки – это второй по значимости градостроительный документ после генерального плана. ПЗЗ действует на всей территории Москвы кроме городских округов Троицка и Щербинки, а также территории инновационного центра "Сколково", для которых разрабатываются отдельные документы.

ПЗЗ определяет виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства – плотность застройки, предельное количество этажей или предельную высоту зданий, максимальный процент застройки в границах земельного участка.

О новых правилах землепользования и застройки в мегаполисе, на что они повлияют и какую пользу принесут москвичам – в колонке для m24.ru рассказала председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/205]Как правильно арендовать у города землю[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика