Новости

Новости

30 октября 2015, 12:47

Мэр Москвы

Москва заняла третье место в мире по количеству офисных площадей – мэр

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В последние годы в столице появилось 40 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения, сообщил Сергей Собянин во время осмотра гостинично-делового комплекс "Орбита-2", введенного в эксплуатацию в июле этого года.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию – инвесторы продолжают вкладывать в строительство недвижимости в Москве. За последние пять лет введено более 40 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения, большая часть которой построена на деньги частных инвесторов, – заявил мэр Москвы. –Должен сказать, что Москва по количеству качественных офисных площадей вышла среди сопоставимых городов на третье место в мире, после Нью-Йорка и Лондона".

По его словам, около 10 процентов строящейся недвижимости приходится на современные многофункциональные комплексы, что позволяет создать тысячи новых рабочих мест вблизи жилых кварталов, а также точки притяжения туристов. Все это способствует росту деловой активности и повышению комфорта городской среды.

Многофункциональный комплекс "Орбита-2" расположен на северо-западе Москвы в районе Строгино по адресу: ул. Кулакова, дом 20 – в шаговой доступности от станции метро "Строгино". Общая плозадь комплекса составляет 105 тысяч квадратных метров. Из них бизнес-центр занимает 39,5 тысяч квадратных метров, гостиница на 206 номеров – 14,7 тысяч квадратных метров; спортивный комплекс – 10,0 тысяч квадратных метров, подземный паркинг (на 1200 машиномест) – 40,8 тысяч квадратных метров.

В здании расположены три конференц-зала, ресторан, лобби-бар, тренажерный зал, парковка для гостей. В составе спортивного комплекса имеются фитнес-клуб World Class, сквош-центр, многофункциональный игровой зал, бассейн, детская игровая комната.

Всего в комплексе создано около 6 тысяч рабочих мест.

Ранее сообщалось что общий объем инвестиций за последние 5 лет вырос в 1,5 раза. Москва конкурирует за инвестиции не с другими регионами России, а с крупнейшими мегаполисами мира. На протяжении этого периода столица сумела привлечь сотни миллиардов долларов инвестиций в недвижимость, финансовый сектор, торговлю, сферу услуг, образование, здравоохранение и другие отрасли экономики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика