Новости

Новости

10 июня 2016, 17:44

Спорт

Праздник футбола: где болеть за сборную России на Евро-2016

Робот-предсказатель назвал победителя Евро-2016

10 июня во Франции стартует Евро-2016. Непосредственным участником предстоящего первенства футбола станет сборная России по футболу. Где болельщики смогут переживать за команду – в нашем материале.

Фан-зоны

Евро – турнир крайне популярный. Рейтинги телетрансляций зашкаливают, и стоит признать, что по количеству просмотров чемпионат Европы по футболу уступает лишь летней и зимней Олимпиадам да чемпионату мира по футболу. Четвертое место – это очень неплохо.

Поскольку отправиться на стадионы Франции, а если быть более точным – в Марсель и Тулузу – смогут немногие, кратко расскажем о том, где смотреть Евро помимо арен первенства.

Начнем с плохой новости: в столице никаких официальных фан-зон для чемпионата Европы по футболу нет. Впрочем, в большинстве российских городов та же самая картина: власти не создавали специальных зон с большими экранами для болельщиков. Исключением здесь может считаться Барнаул, где к чемпионату подготовились по полной программе: организовали аж две фан-зоны.

Так что посмотреть футбол в компании фанатов с шарфами в специальных зонах не получится. Но не спешите расстраиваться. Если у вас хватает средств и есть время, можно поехать во Францию и смотреть футбол в местных фан-зонах. Их открывается аж десять, причем две из них: в Париже у Эйфелевой башне и в Марселе – рассчитаны на 100 и 80 тысяч болельщиков соответственно.

УЕФА опубликовал список самых сложных фамилий футболистов на Евро

Спортбары и клубы

С этим разделом все в полном порядке. В отличие от официальных фан-зон, спортбары и не думают отказываться от просмотра футбола.

В 44 процентах заведений города в июне можно будет посмотреть футбол. Причём это не только бары или рестораны, но и места с японской кухней: так, в каждом четвертом суши-баре Москвы показывают спортивные события.

При этом 43 процента всех отзывов москвичей о заведениях приходится на места со спортивными трансляциями, а их средняя оценка в среднем довольно высока и составляет 4,05 балла из 5.

Заниматься указанием непосредственных баров, где можно посмотреть футбол – дело неблагодарное. Для этого портал "Фламп" составил специальный рейтинг, ознакомиться с которым можно здесь.

Игорь Денисов был травмирован в матче Россия-Сербия

Стоит отметить, что бронировать места на решающие игры национальных команд и уж тем более на матчи сборной России надо заблаговременно. Лишь в 20 процентах заведений свободные столики можно будет найти в день четвертьфинальной игры. Статистика по финалу, полуфиналам и матчам национальной команды России окажется еще более печальной для любителей прийти в бар прямо перед матчем без предварительного заказа столика.

Телеканалы и интернет

Матчи Евро-2016 будут транслироваться тремя федеральными телеканалами – Первым, Россией-1 и "Матч-ТВ". Поединок открытия между Францией и Румынией покажет "Россия-1", матч Россия-Англия – Первый канал, а на "Матче" можно будет посмотреть игру между Уэльсом и Словакией – соперниками сборной России по группе.

В интернете бесплатно посмотреть прямые трансляции можно будет в прямом эфире на официальных сайтах этих трех телеканалов.

Что касается текстовых трансляций, то здесь настоящее раздолье. m24.ru проведет текстовые трансляции матчей сборной России, а полные данные со статистикой, можно будет узнать на сайте УЕФА.

Кроме того, текстовые трансляции Евро проводят все уважающие себя спортивные порталы: от "Чемпионата" до "Спортса". Иными словами, в информационном вакууме вы не останетесь.

Для любителей узнать все о Евро с экрана планшета или смартфоне УЕФА выпустило специальное приложение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика