Новости

Новости

19 сентября 2016, 14:35

Происшествия

Захарченко перевели в СИЗО "Лефортово"

Кадр из видео телеканала "Москва 24"

Замначальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями и взяточничестве, перевели в СИЗО "Лефортово", сообщают РИА Новости.

Как отметил адвокат Захарченко Юрий Новиков, обычно из изолятора временного содержания сразу переводят в СИЗО, однако в этот раз процедура немного затянулась. Полковник будет находится под стражей до 8 ноября.

Захарченко предъявлено официальное обвинение по трем статьям: получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании расследованию. Дело ведет Главное следственное управление СК по Москве.

9 сентября оперативники задержали исполняющего обязанности начальника одного из управлений ГУЭБиПК МВД полковника Дмитрия Захарченко.

По данным следствия, полицейский во время разработки дела о коррупционных связях генералитета СКР и криминального авторитета Захария Калашова предупредил подозреваемых офицеров Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и первого замглаву столичного главка СКР Дениса Никандрова об оперативных мероприятиях.

В квартире, которая принадлежит родственнице полковника, нашли 8,5 миллиарда рублей, деньги арестованы и помещены в хранилище Центробанка РФ.

По словам Дмитрия Захарченко, он не знает, кому принадлежат деньги, а все происходящее – это попытки сместить его с недавно занятой должности начальника управления антикоррупционного главка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика