Новости

Новости

28 марта 2016, 12:02

События

РЖД планирует перевозить болельщиков ЧМ-2018 в брендированных поездах

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Пассажирские поезда, которые будут перевозить болельщиков во время чемпионата мира по футболу 2018 году, планируется брендировать, сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО "РЖД" Максим Шнейдер.

По его словам, таких поездов будет достаточно много. Не всегда их будут перекрашивать, возможно, будут использовать съемные элементы, задействовать окна и другие элементы. "Конечно, это будет сделано для популяризации массовых мероприятий", – цитирует Шнейдера Агентство "Москва".

Напомним, церемония открытия Чемпионата мира по футболу состоится "Лужниках", там же пройдет и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

"Москва в цифрах": Бюджет чемпионата мира по футболу в Москве

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. В маршруты "спортивного туризма" могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". На экскурсиях туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

В Москве также разработают специальные туристические маршруты, а для удобства болельщиков введут единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика