Новости

Новости

11 января 2017, 12:42

Оборона

Зенитный ракетный полк заступил на боевое дежурство в Подмосковье

Зенитный ракетный полк, оснащенный новой зенитной ракетной системой (ЗРС) С-400 "Триумф", заступил 11 января на боевое дежурство в Подмосковье, передает телеканал "Москва 24"
Боевые расчеты полка обеспечат противовоздушную оборону Москвы и центрального промышленного района России. В Минобороны подчеркнули, что главная задача зенитных ракетных полков – противовоздушная оборона и прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника.

С-400 "Триумф" прибыл в Подмосковье с полигона Капустин Яр в Астраханской области после стрельб. В 2016 году четыре зенитных ракетных полка перевооружили на ЗРС С-400 "Триумф". Еще четыре ЗРС С-400 поступят на вооружение воздушно-космических сил в 2017 году.

Комплекс С-400 предназначен для уничтожения всех типов современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Он способен на дальности до 400 километров поражать аэродинамические цели (самолеты, крылатые ракеты), а также на дальности до 60 километров – баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 километра в секунду на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика